Стиральная машина выбивает автомат

Обидно, когда стирка вещей при использовании стиральной машинки заканчивается тем, что при ее запуске выбивает автомат. Здесь, прежде всего, требуется сначала понять причину – почему срабатывает такое устройство?

     Вызвать мастера     

                                               

Почему стиральная машина выбивает автомат

stiralnaya-mashina-vybivaet-avtomat.jpgПричины поломок

Сегодня много клиентов имеют проблему, когда стиральная машина выбивает автомат. Тут бывает три признака, по которым можно узнать, что в такой технике есть неисправность.

·         1.Возможно, есть какие-то проблемы в проводке. Здесь обвинять стиральную машинку сразу не нужно, тем более, если вы ее купили совсем недавно.

·         2.Бывает и так что автомат не соответствует нужным параметрам электроемкости. В таком случае, прежде всего, требуется проверить источник питания.

·         3.Иногда может не работать розетка. Чтобы проверить это, нужно включить в нее какой-то другой прибор. Но необходимо учитывать, что устройство должно быть такой, же мощности, как и стиральная машинка.

·         4.Если необходимо проверить кабель, то здесь нужен специальный прибор, который носит название мегаметр. Когда установлена такая причина, то нужно обратиться в нашу компанию и специалист сможет подобрать для вашей машинки нужный кабель.

Пошаговые инструкции поломок

Многие сегодня хотят понять, почему стиральная машина выбивает автомат? Здесь есть много причин. Такой прибор будет хорошо работать, когда электропитание от розетки сделано правильно. Прежде всего, нужно сказать о том, что такой источник должен иметь хорошую защиту от влаги.

stiralnaya-mashina-vybivaet-avtomat-2.jpgВ любой ванной, всегда есть повышенная влажность и это тоже играет здесь большую роль. В таком случае необходимо подключить изолированный автомат УЗО.

Когда с источником питания не существует никаких проблем, то нужно искать причины в агрегате. Нередко бывает и так, что если вы купили новый прибор, то в нём может скрываться и заводской дефект.

В таком случае лучше всего обратиться в нашу компанию и мастер быстро заменит проблемный агрегат на другой.

В любом доме есть много бытовых приборов и когда работает стиральная машина, то они тоже могут быть включены. В этом случае может быть большая нагрузка на сеть. К примеру, если включен пылесос, и другие устройства, то, естественно, сеть такой нагрузки просто не выдерживает и стиральная машина выбивает автомат.

Автомат часто срабатывает тогда, когда с такими приборами одновременно включается стиральная машинка. При появлении поломок лучше всего вызвать специалиста, для того чтобы он смог их быстро устранить.

Важно! Здесь можно дать совет, что нужно просто не включать много приборов, когда идёт стирка.

Если выбивает автомат, то нужно посмотреть исправность вилки. Во время эксплуатации она может прийти в негодность и для того чтобы восстановить ее работоспособность, необходимо почистить штыри. Такие дефекты можно увидеть сразу. Если вы дома сделали такую чистку, и она вам не помогла, то нужно пойти в магазин и приобрести новую вилку.

Стиральная машина выбивает автомат

stiralnaya-mashina-vybivaet-avtomat-3.jpgПри долгой эксплуатации, на сетевом шнуре появляются трещины. В таком случае автомат может срабатывать в начале стирки.

Если более подробно говорить о вилке, то она по внешнему виду может выглядеть исправной. Но когда появляются сомнения в том, что она хорошо работает, то лучше всего купить новую.

Существуют и более серьезные проблемы. Примером может быть нарушение работоспособности управляющей платы. Когда в неё будет постоянно попадать вода, то контакты со временем могут окисляться.

При включении здесь может быть замыкание и сработает средство защиты сети. Автомат в таком случае выбивает. Испорченную плату необходимо заменить. Требуется посмотреть, насколько повреждена такая деталь. Более того, нужно оценить сможет ли она еще работать какое-то время.

Когда работает машинка, то идет воздействие воды на трубчатый электронагреватель. Кроме того, моющие порошки оказывают отрицательное действие на его работоспособность – на спирали может образовываться накипь. В дальнейшем это может привести к короткому замыканию.

Если стиральная машина выбивает автомат что делать в такой ситуации, может подсказать мастер нашей компании, если вы позвоните нам по телефону. Когда выбивает автомат при включении машинки, то лучше всего заменить нагревающий элемент. Требуется позаботиться и о том, чтобы не было накипи. Для этого нужно купить специальное средство для чистки.

Случается так, что кнопка в стиральной машинке может не работать и стирку произвести нельзя. Если ваша машинка уже работает долгое время, тогда могут изнашиваться контакты – они окисляются. В таком случае может быть замыкание и решить эту проблему нужно путем чистки контактов. Если этот вариант не помогает, то кнопку нужно просто заменить.

Внутри любой стиральной машинки есть специальные электрические элементы. На них тоже может воздействовать отрицательно влажность: может скапливаться много конденсата. Конечно, такая проблема бывает нечастой, но это тоже нужно брать во внимание.

Цены

stiralnaya-mashina-vybivaet-avtomat-4.jpgПри таких проблемах с автоматом стоимость ремонта может быть различной в разных городах России.

Выезд мастера на дом – бесплатно.

Если происходит отказ от проведения ремонта, то оплачивается диагностика неисправности. Стоит это 500 р.

Замена датчика температуры стоят 400 р.

Замена выключателя питания стоит 1.000 р.

Замена сетевых шнуров и фильтров RP стоит 1.000 р.

Замена электромагнитного клапана стоит 700 руб.

Замена электродвигателя стоит 2000р.

Замена щеток электродвигателя стоит 800 р.

Ремонт электроники стоит 2.000 р.

Замена модуля управления стоит 2.000 р.

Важно! Не стоит заменять автоматы на более мощные, если не проводятся консультации со специалистом. Такой вариант является опасным и может привести к тому, что произойдет возгорание.

Если у кого-то есть проблемы со стиральной машинкой, то можете обратиться в нашу фирму. Мастер сделает диагностику агрегата на дому и заменит вышедшие из строя детали. У нас только лишь оригинальные комплектующие и все специалисты выполняют работу быстро и качественно.


Мы производим ремонт стиральных машин следующих марок:
АЕГ, Ардо, Аристон, Аско, Баукнехт, Беко, Бош Брандт Канди, Даево, Евронова, Электролюкс, Дженерал Электрик, Горенье, Ханса, Индезит, Кайзер, ЛДЖИ, Мили, Отсейн, Филко, Привилег, Ройсьерс, Самсунг, Сименс, Томсон, Вирпул, Занусси.


Возврат к списку